В МО Британии рассказали, что мешает РФ перебросить войска из Северодонецка

Российские войска на данный момент контролируют большую часть Северодонецка
В МО Британии рассказали, что мешает РФ перебросить войска из Северодонецка
"Азот", Северодонецк / t.me/luhanskaVTSA

Украинские войска, которые укрываются на северодонецком “Азоте” не дают врагу перебросить свои подразделения на другие задачи. Об этом сегодня сообщили в ежедневном отчете британской разведки в Twitter.  

Читайте также: Азовсталь 2.0? Все мосты в Северодонецк разрушены

В МО Британии поделились, что сейчас войска РФ контролируют большую часть Северодонецка. Вражеская тактика ведения боевых действий в городе, основанная на интенсивном использовании артиллерии, привела к большому побочному ущербу по всему населенному пункту. 

В разведке отметили, что ВСУ, а также несколько сотен мирных жителей пребывают в подземных бункерах на территории химического предприятия "Азот" в промышленной зоне Северодонецка. 

"Российские силы, вероятно, будут закреплены в "Азоте" и его окрестностях, пока украинские бойцы смогут укрыться под землей. Это, вероятно, временно помешает России перебросить эти подразделения для выполнения задач в других местах", - сказано в сообщении. 

В отчете подчеркнули, что РФ не ожидала такого сильного сопротивления со стороны украинских войск или такого медленного, затяжного конфликта во время первоначального планирования вторжения. 

Напомним, что на Луганщине становится все сложнее: в Северодонецке, Тошковке и в районе Врубовки идут бои. ВСУ сдерживают захватчиков с трех сторон.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK