Визовому режиму с РФ - быть: Кабмин принял решение о прекращении безвизового режима с агрессором

Украина окончательно разрывает связи с Россией, подчеркнул премьер-министр.
Визовому режиму с РФ - быть: Кабмин принял решение о прекращении безвизового режима с агрессором
Иллюстрационное фото. / Сеть

Кабинет Министров Украины официально ввел визовый режим с Россией. Инициатива Владимира Зеленского была принята Кабмином, о чем сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Читайте также: Кулеба объяснил, чем грозит компромисс с Россией Украине и миру

Чиновник подчеркнул, что министры выполнили поручение украинского президента по разрыву безвизового режима Украины и России.

"Окончательно разрываем связи с Россией. Для противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства Правительство во исполнение поручения Президента Украины только что приняло решение о прекращении действия соглашения с РФ о безвизовом режиме," - заявил Шмыгаль.

Теперь россияне не смогут просто так попасть на территорию Украины, а только через получение визы. Решение Кабмина вступает в силу с 1 июля 2022 года.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский предложил Постановление "О прекращении действий Правительством и Правительством РФ о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации и применение некоторых международных договоров Украины с Российской Федерацией". Все ради будущей безопасности Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK