ЛГБТ-сообщество требует уволить Арестовича: подробности

Советник главы ОП обвиняется в гомофобии, так как назвал ЛГБТ-людей "с отклонениями".
ЛГБТ-сообщество требует уволить Арестовича: подробности
Алексей Арестович. / Детектор медиа

Алексей Арестович назвал представителей ЛГБТ-сообщества "людьми с девиацией" и людьми с "отклонениями" от норм поведения. Представители нетрадиционной ориентации ответили советнику главы Офиса президента Украины, об этом пишет УНИАН.

Чиновник назвал себя консерватором, однако отметил, что против преследований представителей ЛГБТ.

"Я в этом смысле консерватор. Другое дело, что я точно против их преследования. Я считаю, что в каждом нужно прежде всего видеть человека... Так что к ЛГБТ я отношусь нормально, а вот к пропаганде ЛГБТ – жестко," - заявил Арестович.

Украинская организация KyivPride ответила на заявление советника главы ОП. По мнению представителей, Арестовича нужно уволить с должности  советника главы Офиса президента.

"Это мы к вам относимся с сочувствием, потому что быть гомофобным "русским миром" в Украине – вот это и есть девиация и отклонение от нормы. Мы против псевдонаучной пропаганды Арестовича," - сообщили в ЛГБТ-организации.

Европейский союз считает, что подобная риторика от вышестоящих чиновников недопустима, если Украина стремиться в Европейский союз.

Ранее мы писали, что в Киеве демонтируют или перенесут на другие локации МАФы возле станций метро, которые мешают доступу мирного населения к укрытиям. Предпринимателей проинформируют о необходимости перенести временные сооружения, если у тех есть документы на разрешение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK