В госпитали умышлено срывали поставки медоборудования – СБУ

Сотрудники СБУ выявили факты сознательного срыва поставок медицинского оборудования в военные госпитали.
 |  Автор: Виталий Кулак
В госпитали умышлено срывали поставки медоборудования – СБУ
Иллюстративное фото / facebook.com/SecurSerUkraine

Сотрудники СБУ выявили факты сознательного срыва поставок медицинского оборудования в военные госпитали и в медицинские учреждения со стороны предприятий, владельцем которых является гражданин РФ. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По данным досудебного следствия, более 10 связанных между собой отечественных компаний, специализирующихся на поставках дорогого медоборудования, на протяжении последнего года системно не выполняли свои договорные обязательства. По предварительным данным, сумма убытков составляет около 13 млн гривен.

Следствие считает, что причастными к невыполнению контрактов являются конечный собственник этих предприятия – гражданин РФ, а также менеджмент компаний – граждане Украины.

Читайте также: Помощник нардепа собирал разведданные для РФ – СБУ

Следователи СБУ по данным фактам открыли уголовное производство. Гражданину РФ заочно сообщили о подозрении в преступлении. Также сообщили о подозрении в преступлении руководителю одной из компаний-поставщиков.

Напомним, в Киеве контрразведчики СБУ в результате спецоперации задержали участников агентурной группы Главного управления Генштаба ВС РФ. В составе этой преступной группы было 4 человека.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK