СБУ задержала агента РФ: разведывал позиции украинского ПВО

Российский агент проводил разведку на юге и востоке Украины
СБУ задержала агента РФ: разведывал позиции украинского ПВО
Иллюстративное фото / facebook.com/SecurSerUkraine

В Днепропетровской области СБУ задержала агента РФ, который разведывал позиции украинской системы ПВО на юге и востоке Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.  

Читайте также: В беседах с женами солдаты РФ жалуются на проблемы с психикой – СБУ

"Военная контрразведка Службы безопасности Украины нейтрализовала попытку агрессора установить местонахождение систем противовоздушной обороны ВСУ вблизи южного и восточного фронтов", - поделились в СБУ. 

В ведомстве добавили, что мужчина пытался выяснить, где находятся украинские зенитно-ракетных комплексов С-300. Координаты он передавал своему “куратору” по закрытым каналам связи.  

По одной из версий, враг планировал использовать эти данные для нанесения ракетных ударов или проведения диверсий – чтобы нейтрализовать противовоздушную защиту страны. Агент РФ сейчас находится под стражей, ему сообщили о подозрении. 

В СБУ отметили, что на днях система ПВО на Днепропетровщине сбила 6 из 7 ракет, которыми противник пытался обстрелять регион.  

Напомним, что сотрудники СБУ выявили факты сознательного срыва поставок медицинского оборудования в военные госпитали и в медицинские учреждения со стороны предприятий, владельцем которых является гражданин РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK