Генштаб ВСУ рассказал, чем оккупанты ударили по Виннице

Российские оккупанты утром 14 июля выпустили по Виннице 5 крылатых ракет типа "Калибр".
 |  Автор: Виталий Кулак
Генштаб ВСУ рассказал, чем оккупанты ударили по Виннице
Последствия вражеского обстрела / Facebook.com/MNS.GOV.UA

Российские оккупанты сегодня утром, 14 июля, выпустили по Виннице 5 крылатых ракет типа "Калибр". Две из них были сбиты украинской ПВО, рассказал на брифинге замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

"Калибры" были выпущены около 11 часов из акватории Черного моря из российской подводной лодки. Две из них сбили в районе села Рахны в Винницкой области, а три – попали по Виннице.

Напомним, по предварительным данным, в результате вражеского ракетного удара по Виннице, по состоянию на 14:00 было известно, что погибли 20 человек, из них 3 - дети. Много раненых. Около 50 человек находятся в тяжелом состоянии.

Вражеские ракеты попали в здание с офисами. Повреждены также Дом офицеров и расположенные рядом жилые дома. На месте "прилетов" возникли пожары. На месте происшествия работают спасатели, медики, более 400 полицейских и 12 следственно-оперативных групп.

Ранее стало известно, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович пригрозил России ответом за ракетные удары по Виннице, Николаеву и Харькову.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK