Регионал предрекает исчезновение украинского государства

Следствием действия закона О всеукраинском референдуме может быть исчезновение украинского государства, считает депутат от Партии регионов, член мониторингового комитета ПАСЕ Сергей Головатый.
Регионал предрекает исчезновение украинского государства
tsn.ua

Как сообщает Украинская правда, об этом он сказал в эфире 5 канала.

"После легализации главой государства фальсификата под названием закон о референдуме, следствием может быть исчезновение украинского государства, как независимого. Потому что на референдум, согласно этому закону, будет брошен любой вопрос", - отметил Головатый.

"Как сказал Медведчук сегодня, первый вопрос о Таможенном союзе... Это закрыт путь Украины в Евросоюз, это значит путь в Россию. С Чечней, Бесланом, взрывом домов...", - уточнил регионал.

"Вот вместо Конституции действует закон о референдуме, который говорит, что парламент не нужен, действующая Конституция не нужна", - пояснил он.

"Сегодня государства, как такового, в Украине не существует. Потому что в Украине нет институтов власти, которые бы защищали государство Украина, как независимое, которые бы обеспечивали его демократичность, которые бы обеспечивали действие Конституции", - отметил депутат.

При этом на вопрос, почему он не выходит из фракции Партии регионов в парламенте в знак протеста против такого произвола, Головатый заявил, что "выход народного депутата никакого не имеет значения".

"Дело в том, что институты, которые обеспечивают верховенство права не действуют: Конституционный суд не действует, прокуратура не приведена в соответствие с европейскими стандартами, судебной власти в Украине, как независимого института нет, адвокатуры нет", - подытожил он.

Напомним, народный депутат от Объединенной оппозици Андрей Парубий также считает, что законом о референдуме запущен механизм государственного переворота.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK