Закончить войну в 2022 году можно: Резников назвал условие

Раньше Запад не спешил с помощью, поверив Кремлю, что тот сможет захватить Киев за три дня, говорит он.
Закончить войну в 2022 году можно: Резников назвал условие
Алексей Резников / facebook.com/reznikovoleksii

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что войну можно будет закончить до конца 2022 года. Это абсолютно реалистичный план, даже с военной точки зрения. Что нужно для победы нашей страны, Резников рассказал в интервью ВВС.

Читайте также: Когда и как закончится война в Украине: ответ главы разведки

Так, министр объясняет, что раньше Запад не спешил с помощью Украине. Он сомневался в нашей обороне, поверив в тезисы Кремля о захвате Киева за три дня.

По словам Резникова, Запад считал, что Украина проиграет, сдаст столицу за несколько дней, а потому не сильно помогали и только поддерживали. Сейчас же ситуация другая

"Но когда они поверили, что победа Украины – абсолютно реалистичный план, они захотели стать соучастниками этой победы", – подчеркивает он.

Читайте также: Может ли Украина закончить войну в 2022 году или пойти на уступки РФ: ответ Зеленского

Глава Минобороны говорит, что войну можно закончить до конца текущего года. Но для этого помощь союзников должна быть скоординирована с контрактами армии, а также должны быть усилены санкции против РФ.

"Даже с военной точки зрения, это абсолютно реалистичный план – освобождение по меньшей мере наших территорий по состоянию на 23 февраля 2022 года", – говорит Резников, указывая, что обсуждал эти планы с военными.

Напомним, ранее министр обороны также анонсировал серьезное изменение обстановки на фронте уже к концу года. Этому поспособствует, в том числе, решение США вооружить Украину дальнобойными ракетами для РСЗО HIMARS. Они смогут поражать цели на расстоянии до 300 км.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK