“Единая Россия” уже сбежала из Херсона
Представители российской правящей партии “Единая Россия” выехали из Херсона после того, как ВСУ вывели из строя единственный в городе Антоновский мост через Днепр. Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций.
Читайте также: Контрнаступление ВСУ на Херсонщине продолжается – британская разведка
Отмечается, что после серии успешных ударов ВСУ по Антоновскому мосту представители путинской партии покинули город, ссылаясь на невозможность осуществлять "гуманитарную деятельность" в таких условиях.
Между тем в Центре стратегических коммуникаций говорят, что единоросы занималась в Херсоне сбором личных данных жителей для проведения фейкового "референдума".
Читайте также: Зеленский объяснил удар по Антоновскому мосту
Разрушение Антоновского моста, который был "дорогой жизни" для российских военных в Херсоне, кроме логистического, имело и большой психологический эффект.
"Херсонские коллаборанты Сальдо и Стремоусов наперегонки заявляли, что Антоновским мостом можно двигаться и "проблем со снабжением областного центра не будет, вопреки успешным ударам ВСУ". Вероятно, они начинают понимать, что если уж "Единая Россия" свернула свою деятельность, то и им скоро придется бежать", – считают в Центре.
Напомним, враг начал строить понтонную переправу в Херсоне. Пропускная мощность новой переправы явно недостаточная для снабжения российской группировки.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.