В оккупированном Северодонецке распространяется инфекция

Гайдай рассказал о ситуации в Луганской области.
В оккупированном Северодонецке распространяется инфекция
Северодонецк после вражеских обстрелов. / t.me/luhanskaVTSA

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал в эфире телемарафона о ситуации в регионе. Губернатор подчеркнул, что Луганщина оккупирована не полностью - часть территории не покорена россиянами, ВСУ держат оборону.

Читайте также: Враг пытается наступать на Бахмут - Гайдай

На захваченных территориях российские боевики применяют карательные мероприятия по отношению к тем, кто не согласен с их режимом. При этом гуманитарная ситуация в области катастрофическая. Оккупанты не убирают с улиц и из-под завалов трупы.

В оккупированном Северодонецке распространяется инфекция. Глава ОВА отметил, что, вероятнее всего, причина - это употребление воды из скважин, куда попали продукты распада. Также боевики решили действовать пропагандой: по городу пустили передвижной телевизор.

В Сватово украинские патриоты подорвали систему распределения направлений железнодорожной платформы.

Гайдай отметил эффективность на фронте американских РСЗО HIMARS. Благодаря им количество обстрелов россиян уменьшилось, а логистика врага ухудшилась.

Ранее мы писали, что оккупанты в Севастополе опровергли "украинскую" атаку по штабу Черноморского флота. "Сенатор" подтвердила, что был запуск БПЛА не извне, а с территории города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK