На Сумщине СБУ поймала двух шпионов врага

Завербованные местные жители сливали россиянам сведения об обороне ВСУ в регионе
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Сумщине СБУ поймала двух шпионов врага
СБУ поймала двух шпионов / ssu.gov.ua

СБУ задержала двух российских шпионов, которые искали слабые места в системе украинской обороны на территории Сумской области. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Читайте также: В Раде сказали, как будут наступать ВСУ

Отмечается, что вражеских агентов интересовали места дислокации ВСУ, в частности количество военных и вооружение, а также оборонительные укрепления украинской армии. 

“По оперативной информации, эти данные враг планировал использовать для возможной переправки на территорию региона диверсионно-разведывательных групп”, – отметили в СБУ.

Читайте также: Почему Россия стягивает войска в Херсон и на Запорожье: Ответ разведки

Известно, что агенты были завербованы россиянами уже в ходе полномасштабного военного вторжения. Злоумышленники фотографировали и снимали на видео военные объекты и передавали эти файлы работникам ФСБ.

При обыске по месту жительства у подозреваемых нашли доказательства работы на врага. Мужчинам уже сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения).


Напомним, СБУ узнала, кто готовит референдум в Херсоне. Коллаборанты жалуются, что население не поддерживает оккупацию и ждет освобождения

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK