В Украине запущен портал для розыска пропавших детей

Государственный портал “Дети войны” поможет найти детей, а также собрать доказательства против военных преступников
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украине запущен портал для розыска пропавших детей
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Украине начала работу платформа по поиску пропавших без вести и депортированных оккупантами детей. Об этом сообщает Национальное информационное бюро. 

Читайте также: В Нацполиции объявили о начале операции по спасению детей на Донбассе

“1 августа начала работу государственная информационная платформа "Дети войны", которая будет помогать родителям и правоохранительным органам собирать информацию о детях, которые пострадали во время войны, в том числе пропали без вести или были незаконно депортированы в Россию”, – говорится в сообщении.

На платформе будет публиковаться актуальная, в том числе сводная информация о детях, пострадавших в результате войны. Граждане могут также сообщать через эту платформу о потерявшихся детях, совершенных против детей преступлениях, найденных детях без сопровождения взрослых и т.п.

Читайте также: В Украине снова выросло число раненых детей из-за российской агрессии

“Создав этот портал, мы также хотим привлечь к розыску детей общественность, централизовать и значительно облегчить предоставление сообщений по поводу исчезновения или обнаружения места пребывания ребенка”, – заявили в Инфоцентре.

Помимо розыска детей платформа также будет выполнять и вспомогательную роль при сборе доказательств военных преступлений России для последующего привлечения виновных к ответственности.


Напомним, ранее мы писали, что в Украине разработали четкий алгоритм действий для граждан, чьи родственники пропали без вести во время войны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK