ВСУ повредили железную дорогу с Крыма, у врага проблемы – разведка Британии

Российские силы будут пытаться отремонтировать участок дороги, которая останется уязвимой.
ВСУ повредили железную дорогу с Крыма, у врага проблемы – разведка Британии
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

ВСУ нанесли удар по эшелону с российской техникой на юге Украины. Теперь участок железной дороги, соединяющий Херсонщину со временно оккупированным Крымом, поврежден. Рашисты столкнулись с проблемами. Об этом говорится в сводке Минобороны Великобритании, которое ссылается на данные разведки.

Читайте также: РФ перебрасывает десантные подразделения на Херсонщину - ОВА

Так, разведчики считают, в результате удара по российскому поезду с техникой, личным составом и боеприпасами маловероятно, что железнодорожное сообщение между Крымом и Херсоном остается рабочим.

По опубликованным данным, скорее всего оккупанты попытаются отремонтировать ветку за несколько дней. Однако атака украинских воинов демонстрирует, что уязвимой остается не только эти, но и другие пути поставок.

Указывают эксперты и на использование Россией переправы, которую используют вместо разбитого ВСУ Антоновского моста через Днепр в Херсоне. Якобы переправой пользуются гражданские, но в действительности ей будут пользоваться рашисты для переброски войск и обеспечения.

Читайте также: В ГУР рассказали о двойниках Путина

Разведчики прогнозируют, что, вероятно, будет расти число украинцев, которые попытаются выехать из Херсона и окраин, так как бои продолжаются, нехватка продовольствия усиливается.

"Это создаст нагрузку на транспортные узлы и маршруты, что, вероятно, приведет к принятию мер по контролю за движением", – резюмировали в британском Минобороны.

Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания готова передать Украине военные корабли.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK