В США оценили взрывы в Крыму: Наибольшие потери авиации РФ со Второй мировой

Спутниковые снимки аэродрома изучил экс-пилот и действующий ученый Азиатского института.
В США оценили взрывы в Крыму: Наибольшие потери авиации РФ со Второй мировой
Иллюстрированное фото / facebook.com/mod.mil.rus

Взрывы на военном аэродроме "Саки" во временно оккупированном Крыму стали причиной наибольших потерь российской авиации со времен Второй мировой войны. Об этом говорится в исследовании американского издания CNN.

Читайте также: В Беларуси раздались взрывы на военном аэродроме россиян

"Согласно исследованиям CNN, это может быть самой большой потерей военной авиации Москвы за один день со времен Второй мировой войны", – комментирует издание взрывы в Крыму.

Указывается, что Питер Лейтон, который является бывшим пилотом австралийских ВВС и действующий сотрудник Азиатского института Гриффита, изучил спутниковые снимки, демонстрирующие захваченную авиабазу до и после взрывов.

Считается, что было уничтожено ряд самолетов, среди которых есть многоцелевые истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24.

Читайте также: Резников о 24 февраля: Россияне напали не готовыми, зато с парадной формой

Лейтон указывает, что еще несколько самолетов были повреждены. По его словам, полученные кадры подтверждают, что случившееся скорее является преднамеренной атакой, а не "несчастным случаем".

"CNN проверило немного доступных данных о потерях военной авиации в советское время. В современной России нет свидетельств о столь значительных потерях от одного инцидента за день", – резюмировало издание.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате событий в Крыму уничтожено 4 склада с боеприпасами, а повреждено больше 20 самолетов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK