РФ запускает проект по дискредитации Зеленского – ГУР

Россияне собрались опорочить украинского президента в глазах западной общественности
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ запускает проект по дискредитации Зеленского – ГУР
Россияне создали фейковый "Фонд Зеленского" / president.gov.ua

Российские спецслужбы готовят информационную акцию, целью которой является дискредитация президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Читайте также: Генерал РФ угрожал взорвать Запорожскую АЭС: В США заявили о фейке

"Администрация президента РФ согласовала создание новой структуры, аффилированной с российскими спецслужбами. Ее главной задачей станет воплощение информационной "акции", направленной на дискредитацию президента Украины Владимира Зеленского в странах Западной Европы", – говорится в сообщении.

Как выяснила украинская разведка, россияне намерены создана сайт "Фонда Зеленского", на котором от имени украинского президента будет опубликован призыв к иностранным гражданам и организациям принять участие в "деятельности" фейкового фонда.

Читайте также: Минобороны РФ заявило об "уничтожении" HIMARS и попалось на лжи

"Планируется создание и последующая публикация "ассортиментной линейки Фонда" и регистрация его на торговых площадках Европы. Работу организационной структуры Фонда в странах Европы планируется развивать по принципу "сетевого маркетинга", – говорят в ГУР.

К настоящему моменту основная подготовка к запуску проекта завершена. В частности у россиян уже готов сам сайт “Фонда”, поддельные скриншоты с якобы публикациями западной прессы о запуске “Фонда”, создана база "сетевых лидеров" и блоггеров для распространения материалов, готовы мемы и комментарии для социальных сетей.

Читайте также: В РФ придумали фейк об "украинцах-мародерах" в российской форме

Как уверяют в разведке, в самое ближайшее время россияне начнут широкую медийную кампанию для раскрутки фейкового “Фонда Зеленского”.

Напомним, РФ готовит фейковое "расследование" о событиях в Мариупольском драмтеатре. Оккупанты хотят обвинить Украину в произошедшем.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK