В РФ придумали фейк об "украинцах-мародерах" в российской форме

В СНБО опровергли новую порцию неправдивой информации от страны-агрессора.
В РФ придумали фейк об "украинцах-мародерах" в российской форме
Рашист / EPA / UPG

В РФ придумали новый фейк о ВСУ, который распространяет ее Минобороны. Якобы украинские воины переодеваются в российскую форму и занимаются "мародерством". Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при СНБО.

Фейк

Читайте также: Подоляк призвал оккупантов добровольно покинуть Херсон

В российском Минобороны утверждают, якобы в Славянске "киевских режим" решил провести провокацию с целью "дискредитации" армии российских оккупантов.

"Для ее реализации военные ВСУ, переодетые в российскую форму, демонстративно грабили дома и применяли физическое насилие к мирным жителям, совершая фото- и видеосъемку "актов мародерства", якобы совершенными российскими войсками", – говорится в публикации

Дезинформация

Российские СМИ распространили данные, что белорусский диктатор Александр Лукашенко рассказал о судьбе французской САУ Caesar. Якобы украинские защитники продали оружие рашистам.

"…чем вызвал истерику французских СМИ и офицерского звена французской армии", – отмечается в сообщении

Манипуляция

Читайте также: Зеленский лично опроверг фейк, что он в реанимации

РосСМИ распространили данные о якобы "зачистке" Николаева от "неблагоприятных граждан", связанных с РФ. Пропагандисты пытаются кого-то убедить, мол СБУ хочет провести рейды и отправить их в "фильтрационные лагеря". Не дают рашистам покоя Киев и западные области Украины, которые якобы прислали в Николаев усиление.

Напомним, пока россияне пытались распространять фейки о якобы "уничтожении" в Украине установок HIMARS, в Пентагоне опровергли их и восхитились мастерством наших ракетчиков и артиллеристов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK