Кулеба и Бербок обсудили восьмой пакет санкций ЕС

Энергетический шантаж России является частью ее войны с Европой и должен быть встречен решительным и единым европейским ответом, отметил глава МИД.
Кулеба и Бербок обсудили восьмой пакет санкций ЕС
Кулеба и Бербок на переговорах в Праге / twitter.com/DmytroKuleba

МИД Украины Дмитрий Кулеба провел в Праге переговоры с МИД Германии Анналеной Бербок. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Читайте также: В ЕС оценили роль Горбачева в истории

"Встретились в Праге с моим коллегой и другом Анналеной Бербок. Мы обсудили восьмой пакет санкций ЕС, визовый запрет для россиян и дальнейшие поставки оружия в Украину. Энергетический шантаж России является частью ее войны с Европой и должен быть встречен решительным и единым европейским ответом", – написал Кулеба.

Как сообщалось, страны Евросоюза готовятся усложнить оформление виз для россиян. Брюссель стремится "не останавливаться на ограничении упрощения виз" и может принять дополнительные меры по этому направлению до конца года.

Ранее Зеленский обратился к крымчанам с просьбой не приближаться к российским военным объектам на полуострове и передавать информацию о врагах украинским спецслужбам. Украинские защитники будут уничтожать все базы и склады оккупантов на всей оккупированной территории - и под Луганском, и под Севастополем.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK