У Зеленского отреагировали на планы Путина по зерновой сделке

В Офисе президента видят попытку Кремля начать новую информкампанию по снятию санкций
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Зеленского отреагировали на планы Путина по зерновой сделке
Михаил Подоляк / facebook.com/president.gov.ua

Угрозы Кремля пересмотреть “зерновую сделку” являются беспочвенными, хотя и в целом ожидаемыми. Об этом в комментарии РБК-Украина заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читайте также: С 24 февраля РФ ничего не потеряла – Путин

"Энергетический, ядерный, миграционный, зерновой, запорожского-атомный и любые другие форматы прямого шантажа периодически появляются в публичной риторике первых лиц РФ, когда что-то идет явно не по плану и нужно через страх остановить Украину и международное сообщество”, – заявил он. 

Подоляк отметил, что заявление президента РФ Владимира Путина о необходимости пересмотреть зерновую сделку является “абсолютно беспочвенным”, но в то же время “абсолютно прогнозируемым”.

Читайте также: Bloomberg узнал потери РФ от западных санкций

В Офисе президента полагают, что Москва пытается отыскать новый повод для снятия санкций, для чего россияне хотят надавить на ООН и страны-реципиенты.

"Европа и Соединенные Штаты уже неоднократно акцентировали, что санкции не касаются конкретных продовольственных позиций. Это во-первых. И во-вторых, страны-реципиенты не имеют никаких вопросов к Украине, которая максимально выполняет свои договоренности, но есть вопросы к России, которая под любым предлогом саботирует поставки", – подытожил Подоляк.

Напомним, ранее сегодня Путин возмутился, что страны ЕС покупают украинское продовольствие и выразил желание пересмотреть зерновую сделку.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK