Путин хочет изменить зерновую сделку

Кремль недоволен тем, куда вывозится украинское зерно
 |  Автор: Юрий Кобзар
Путин хочет изменить зерновую сделку
Путин недоволен зерновой сделкой / EPA / UPG

Президент РФ Владимир Путин недоволен тем, как работает “зерновое соглашение” и хочет изменить его условия. Об этом хозяин Кремля заявил во время своего выступления на Восточном экономическом форуме, пишут росСМИ

Читайте также: В Кремле сказали, когда Путин поедет на Донбасс

В частности Путин хочет ограничить направления, в которых экспортируется украинское зерно и другие продукты. Ему не нравится, что значительную часть этой продукции покупают европейские страны.

“Я обязательно посоветуюсь на эту тему с президентом Турции Эрдоганом. Ведь мы с ним выработали механизм вывоза украинского зерна, прежде всего, чтобы помочь беднейшим странам, а что происходит на практике?" – заявил президент РФ.

Читайте также: РФ пытается купить у КНДР миллионы снарядов – США

Отдельным поводом для недовольства Путина стал тот факт, что никто не хочет покупать российскую сельхозпродукцию, хотя прямых запретов на это нет.

В этом контексте Путин обвинил Европу в продолжении колонизаторской политики и обмане.

"Очевидно, что при таком подходе масштаб проблем с продовольствием в мире будет только нарастать. К сожалению. Что способно привести к небывалой гуманитарной катастрофе", – добавил он.


Напомним, Путин готов отказаться от принципа взаимности в вопросе безвиза. Президент РФ сказал, что поручит МИД проработать отмену виз для иностранных туристов, причем не основываясь на взаимности.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK