Освобожденная военнопленная парамедик из Азовстали Мамонова стала мамой

Между освобождением и родами прошло 4 дня.
Освобожденная военнопленная парамедик из Азовстали Мамонова стала мамой
Марьяна Мамонова. / Соцсети

Парамедик Марьяна Мамонова, которая находилась на "Азовстали" и находилась в плену у российских боевиков, была освобождена 21 сентября в рамках обмена военнопленными. Девушка была беременна. Как сообщает издание ЧаРивне, Марьяна родила дочь спустя 4 дня после освобождения.

Роды прошли в Луцком перинатальном центре, примерно в 4 утра 25 сентября. Девочка родилась с весом 3259 г и ростом 57 см. О пополнении в семье сообщила новоиспеченная бабушка, мама Марьяны. Девочки чувствуют себя хорошо. Малышку назвали Аней.

Отметим, что беременная военнопленная спала на полу и голодала. С начала апреля Мамонова имела возможность лишь раз связаться с семьей - в мае. Тогда девушка пребывала в Еленовской колонии. В телефонном разговоре Марьяна поведала об "улучшенных условиях" - ежедневном кормлении и витаминах. Однако другая военнопленная, находившаяся вместе с Мамоновой, - Анна Ворошева - рассказала о другом. Беременная находилась в комнате с более, чем 20 заключенными, спала на полу. Позже медика перевели в камеру с меньшим количеством людей, где сокамерницы позаботились, чтобы Марьяна спала на одной из двух кроватей, которые там находились. 

Ранее мы писали, что "результаты" псеврореферендумов были готовы еще до их начала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK