Россия планирует кибератаки на Украину и ее союзников - ГУР

Россия хочет нанести DDoS-атаки на критическую инфраструктуру энергетической отрасли в Украине, а также ближайших союзников, прежде всего Польши и стран Балтии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия планирует кибератаки на Украину и ее союзников - ГУР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россия планирует осуществить массированные кибератаки на объекты критической инфраструктуры украинских предприятий и стран союзников Украины. Атаки будут направлены на предприятия энергетической отрасли Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. 

Читайте также: Возле ЗАЭС оккупанты устроили спектакль с голосованием "персонала" станции

"В первую очередь удар будет направлен на предприятия энергетической отрасли. При проведении операций будет использоваться опыт кибератак на энергосистемы Украины 2015 и 2016 годов.", - сообщили в ГУР. 

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины отметили, что таким способом враг попытается усилить эффект ракетных ударов по объектам электрообеспечения прежде всего в восточном и южном регионах Украины. Командование оккупантов убеждено, что это приведет к замедлению наступательных действий украинских Сил обороны

Читайте также: В России закрыли Ростовскую область на въезд и выезд - Генштаб

В ГУР добавили, что Кремль готовит интенсивные DDoS-атаки на критическую инфраструктуру ближайших союзников Украины, а именно Польшу и страны Балтии.

Напоминаем, войска РФ атаковали 11 населенных пунктов Донецкой области. В области уничтожено и повреждено 49 гражданских объектов, среди них 37 домов, критическая инфраструктура.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK