Оккупанты возвращаются в РФ из-за недостатка формы и еды - Гайдай

Оккупантов с Луганщины возвращают в Россию, ведь их не могут разместить, одеть и обеспечить питанием.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Оккупанты возвращаются в РФ из-за недостатка формы и еды - Гайдай
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Из-за значительных потерь, российское военное руководство пытается компенсировать за счет призыва населения с оккупированных территорий Украины. Мужчин с оккупированной Луганщины без медицинской комиссии и подготовки сразу направляют на доукомплектование подразделений, которые понесли наибольшие потери. Об этом сообщает председатель Луганской обладминистрации Сергей Гайдай. 

Читайте также: Россия может иметь сотни дронов-камикадзе "Shahed-136" - Воздушные силы

"В то же время в центрах подготовки, которые обустроены на территории Луганщины, готовят новичков из частных военных кампаний, завербованных в местах лишения свободы. Наверное, их подготовка важнее, чем умение солдат - жителей так называемой "лнр".", - написал Гайдай. 

Он добавил, что некоторые вооруженные формирования оккупантов возвращаются в Россию из-за недостатка еды и одежды. 

"Правда, некоторые вооруженные формирования вообще возвращаются на Россию. В частности, личный состав учебного центра Молькино краснодарского края отбыл в обратном направлении в приморско-ахтарск в связи с неспособностью разместить, одеть и обеспечить питанием военнослужащих. Исчезла не только форма, но и еда", - отметил председатель Луганской ОГА. 

Гайдай добавил, что чтобы не распространять панических настроений на Луганщине и возможного сотрудничества жителей с ВСУ, в Кременной исчезла мобильная связь. 

"Хотя все видели, как из местных медицинских учреждений вывозили гражданских пациентов, даже тяжелых. Потому что больницам разрешили принимать исключительно раненых военных. С приближением ВСУ их количество увеличивается.", - написал Гайдай. 

Напомним, украинская актриса поддержала аннексию Херсона. Предательницу назначили "директором" двух музыкальных школ во временно оккупированном Херсоне.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK