Плюют в лицо и топчут: Арестович об отношении Путина к военным РФ

Алексей Арестович заявил, что военное и политическое руководство РФ унижает своих военных.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Плюют в лицо и топчут: Арестович об отношении Путина к военным РФ
Алексей Арестович / facebook.com/alexey.arestovich

Российская пропаганда начала активно критиковать армию за неудачи на фронте, что поддерживается и стимулируется Кремлем. Об этом рассказал советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович в эфире ФЕЙГИН LIVE. 

Советник Офиса президента Алексей Арестович также прокомментировал присвоение лидеру Чечни Рамзану Кадырову звания генерал-полковника президентом России Владимиром Путиным. 

"Большего плевка в лицо российским офицерам нельзя представить. Уравнял в званиях с визави своим. За всю военную историю, кроме сталинских репрессий, наверное, я не могу представить таких унижений. Сталин с одной стороны унижал, с другой - возвышал и награждал, лепил из них полководцев. Эти ни политических целей выполнить не могут, даже с огромными потерями... А тут еще кадыровская история. Честно говоря, интересно, до каких пределов унижения могут дойти в России.", - заявил Арестович.

Советник отметил, что Путин всячески унижает военных и бросает на фронт без определенных целей. 

"Сначала бросил на бойню с невнятными целями и плохой подготовкой, потом обвинил в том, что не получилось, теперь еще и всячески унижает и поощряет публичное унижение военных.", - сказал Арестович. 

По мнению Арестовича, военные РФ пытаются выполнять безумные приказы своего руководства, однако им "плюют в лицо и топчут, выставляют на посмешище".

"Сейчас есть явный перекос (в поддержке Кремля, - ред.), все это (пренебрежение, - ред.) по российским военным. Российская армия пролила кровь, лег полностью кадровый состав, потери - более 160 тысяч уже убитыми и ранеными. Все кадровые те, что наступали, срочники и так далее. Она пролила эту кровь, честно пытаясь выполнять безумные приказы российского военного и политического руководства. И ей же так вкусно плюют в лицо и топчут, выставляют на посмешище", - сказал Арестович. 

Напомним, Минобороны ожидает первых 150 тыс мобилизованных россиян. Алексей Резников говорит, что ВСУ готовы встретить это очередное нашествие, но необходимо увеличить помощь оружием и боеприпасами.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK