Наводила огонь по ВСУ на Донбассе: СБУ задержала информаторку

В Донецкой области СБУ задержала информаторку, которая собирала координаты складов с боеприпасами, маршруты перемещений ВСУ и военной техники.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Наводила огонь по ВСУ на Донбассе: СБУ задержала информаторку
Иллюстративное фото / facebook.com/SecurSerUkraine

Служба безопасности Украины задержала информаторку РФ, которая наводила огонь по ВСУ на Донбассе. Женщина была задержана в Покровском районе Донецкой области, она получила 9 лет заключения. Об этом сообщают в СБУ

Читайте также: Эрдоган на саммите с Путиными призвал остановить кровопролитие

Известно, что информатор передавала сведения о расположении подразделений и передвижения техники ВСУ на Донбассе.

В суде подтверждены собранные следователями СБУ доказательства того, что женщина собирала координаты склада боеприпасов ВСУ вблизи Покровска, информацию о численности подразделения украинских сил обороны в районе, маршруты перемещения колонны бронированной техники и военного транспорта Вооруженных сил.

"Информатор приговорен к 9 годам лишения свободы и признан виновным по ч. 3 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боеприпасов в Украине, движение, перемещение или размещение Вооруженных Сил Украины).", - говорится в сообщении. 

Читайте также: В России подтвердили гибель первых мобилизованных

Напомним, на Харьковщине двое дорожников подорвались на мине. Под Изюмом двое мужчин подорвались на мине, выполняя работы по расчистке дорог.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK