Украинские войска могут освободить Херсон на следующей неделе - FT

Украинские воины уже на следующей неделе могут освободить город Херсон. Об этом свидетельствуют призывы оккупантов об "эвакуации".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украинские войска могут освободить Херсон на следующей неделе - FT
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua/

ВСУ уже на следующей неделе могут освободить Херсон и продвинуться к правому берегу Днепра. Об этом сообщают в Financial Times.

Читайте также: Украина выстояла благодаря ее защитникам и защитницам – Зеленский

"Украина может освободить Херсонскую область до Днепра уже на следующей неделе", - сообщают представители западной разведки.

В издании сообщают, что о прорыве украинских сил свидетельствуют призывы оккупационных властей "эвакуироваться". Это может свидетельствовать о подготовке к "решающей битве". 

В СМИ добавили, что за последние недели ВСУ освободили десятки населенных пунктов, поэтому контрнаступление может продолжиться.

"Украинские силы прорвали линию фронта в Херсоне в начале месяца, как тогда признало российское Министерство обороны, что стало крупнейшим наступлением Украины на юге с начала полномасштабного вторжения Москвы в феврале. С тех пор Киев отвоевал значительную территорию к западу от Днепра", - сообщают в издании.

Читайте также: Макрона снова раскритиковали из-за России

Напомним, Крымский мост будут ремонтировать до июля. Российские власти определили единственного исполнителя ремонтно-восстановительных работ. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK