Украина выстояла благодаря ее защитникам и защитницам – Зеленский

Президент поздравил украинцев с праздником, который сегодня имеет особо важное значение
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина выстояла благодаря ее защитникам и защитницам – Зеленский
Кадр из видео / t.me/V_Zelenskiy_official

Украина обязательно победит в войне с Россией, потому что за нее сражаются не только солдаты на фронте, но и каждый украинец в тылу. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем поздравительном обращении по случаю Дня защитников и защитниц Украины.

Читайте также: Зеленский упрекнул Красный Крест за пассивность

"Были разные периоды, разные угрозы. Но Украина выстояла. Причина одна – это наши защитники и защитницы. Этот нынешний враг в своем зле объединяет, кажется, всех врагов нашей государственности, которые были. И победой над этим врагом мы ответим всем врагам, которые посягали на Украину”, – сказал Зеленский.

Президент выразил благодарность всем украинцам – не только бойцам, которые защищают свою землю с оружием в руках, но также дипломатам, волонтера, журналистам, работникам транспорта, энергетикам, строителям, медикам, спасателям, саперам, учителям, фермерам, промышленникам и всем остальным, кто так или иначе противостоит российскому нашествию.

Читайте также: Зеленский высказался о резолюции ООН

При этом Зеленский подчеркнул, что будущее Украины сегодня решается всё-таки именно в окопах на передовой.

"За тобой, Украинский Воин, – миллионы людей, которые точно знают, ради чего живут. С тобой, Воин, в окопе – все наше государство. С тобой – будущее детей. Я знаю, что тебе очень тяжело. Но я знаю, что ты сильный. Я знаю, что ты приближаешь победу, как только можешь, и мы сделаем все, чтобы ее ускорить”, – сказал президент.

Напомним, Зеленский считает, что с кремлевскими террористами Украине не о чем говорить. Глава государства рассказал о первом важном шаге по признанию российского режима террористическим.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK