В РФ будет народное восстание, а не дворцовый переворот – ГУР

Военная разведка Украины не ждет дворцового переворота в Кремле
 |  Автор: Юрий Кобзар
В РФ будет народное восстание, а не дворцовый переворот – ГУР
Путина свергнут в ходе восстания / EPA / UPG

На текущий момент в России еще не сложились необходимые условия для “дворцового переворота”. Правящая "верхушка" не решится на заговор против Владимира Путина до тех пор, пока в России не начнутся народные бунты. Об этом в комментарии РБК-Украина сказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Черняк.

Читайте также: После войны в Украине изменится мировая военная наука - Буданов

"Сейчас любой переворот в России невозможен. Система там построена так, что люди во власти заинтересованы в сохранении существующего положения вещей. (...) Те, кто иного мнения – их либо уничтожают, либо слишком запуганы, чтобы идти на какие-то кардинальные действия", – убежден Черняк.

По его словам, нельзя исключать возможность начала массовых народных выступлений, которые и станут предпосылкой для смены власти в РФ. Однако для этого потери России в войне должны исчисляться сотнями тысяч убитых, а не десятками тысяч как сейчас.

Читайте также: На Западе готовят план на случай, если РФ ударит ядерным оружием

"Народ пока тоже зомбирован пропагандой и запуган силовиками. Все понимают, что все решения единолично принимает один человек. Люди могут жить в нищете, но они все равно не пойдут против своего царя. А вот когда будет сотни тысяч трупов – это уже будет другая ситуация", – заявил эксперт.

Черняк отметил, что в России много "сознательных, адекватных” людей, которые “понимают, что их страну ожидает крах". Однако они не начнут действовать, пока не поднимутся народные массы. 

Читайте также: Песков: Помощь НАТО Украине усложняет ситуацию

“Во всех структурах, в каждом министерстве есть люди, которые готовы присоединиться к этому процессу. Когда их "корабль" будет действительно идти ко дну, найдется немало тех, кто открестится от Путина", – считает представитель разведки.

Напомним, Зеленский считает, что у России уже нет никаких шансов на победу в войне против Украины. Единственное, что может агрессор - терроризировать гражданских и шантажировать мир. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK