ВСУ рассказали, как немецкая IRIS-T прошла боевое крещение

Немецкая установка ПВО уже приняла участие в боевых действиях
 |  Автор: Юрий Кобзар
ВСУ рассказали, как немецкая IRIS-T прошла боевое крещение
Иллюстративное фото / wikipedia.org

Недавно прибывший в Украину из Германии ракетный комплекс IRIS-T отлично себя показал в боевых условиях. Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Читайте также: Резников объявил новую эру ПВО в Украине

"То, что Украина получила и будет получать дальше, это уже новейшая модернизация, с такой модернизацией таких комплексов еще нет нигде в мире, а в Украине уже есть. Единственный минус большой, что их мало", – заявил спикер.

По словам Игната, поскольку россияне активно охотятся за тем оружием, которое ВСУ получили от Запада, пока нельзя показывать, где и как применяется новый ракетный комплекс. Однако можно говорить о его результативности.

Читайте также: США намерены создать в Украине эшелонированную систему ПВО

"Крайние обстрелы, которые были, IRIS-T показала себя с чрезвычайно хорошей стороны. Безусловно, боевое крещение этого комплекса, проверка его боеспособности и результативности прошла. Эта информация будет передана немецкой стороне. Мы получим в ближайшие месяцы еще несколько пусковых установок, которые несколько усилят (нашу ПВО – ред.)", – добавил Игнат.

Напомним, на прошлой неделе Украина первой в мире получила немецкую ПВО IRIS-T. Самая первая установка должна была уехать в Египет, но Каир уступил очередь Киеву.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK