В Изюме нашли 13 мешков секретной документации оккупантов: фото

В подвальном помещении на территории гимназии в городе Изюм было обнаружено боевое распоряжение на вторжение в Украину и карта Харьковщины с маршрутом движения.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Изюме нашли 13 мешков секретной документации оккупантов: фото
Изюм / facebook.com/police.kharkov

Правоохранители в Изюме нашли и изъяли секретную документацию оккупантов. Среди документов было обнаружено боевое распоряжение на вторжение в Украину и карта Харьковщины с маршрутом движения. Об этом сообщается на официальной странице в Facebook Полиции Харьковской области.  

Читайте также: В Бучанском районе нашли тело мужчины, которого убили оккупанты

Такая "находка" была обнаружена в подвальном помещении на территории лицея в городе Изюм. 

Сообщается, что было изъято 13 мешков с документами. 

"Среди обнаруженных вещественных доказательств - секретное боевое распоряжение военных рф на вторжение в Украину, топографическая карта Харьковской области с маршрутом движения, списки личного состава военнослужащих танковых бригад вооруженных сил рф, документы структурных подразделений ВГА Изюмского района, учебных заведений, медицинских учреждений, предпринимателей и коммунальных предприятий.", говорится в сообщении. 

По данному факту правоохранительными органами было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: СБУ задержали корректировщика ракетных ударов по Ровно: фото

Напомним, Олаф Шольц заявил, что Германия как можно быстрее предоставит еще 3 комплекса IRIS-T в Украину. Канцлер Германии заверил, что это поможет защитить большой город.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK