На деоккупированных территориях уже эксгумировали около тысячи тел

Среди погибших находят военных и мирных граждан, среди которых дети.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На деоккупированных территориях уже эксгумировали около тысячи тел
Иллюстративное фото / EPA / UPG

После деоккупации территорий силовые структуры, пиротехники и поисковые группы созданные при ОВА занимаются поиском и эксгумацией тел погибших героев и мирного населения. Уже эксгумировали около тысячи тел. Об этом сообщают в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. 

Читайте также: Иран и РФ вербуют бывших спецназовцев армии Афганистана – СМИ

"Офис Уполномоченного по пропавшим без вести Олега Котенко отрабатывает локации на только что освобожденных от оккупантов территориях. В результате поисковой работы уже эксгумировали около тысячи тел погибших героев и мирных граждан. В частности, почти 450 в Изюме - на месте одного из самых массовых захоронений", - говорится в сообщении. 

Добавляется, что среди погибших не только военные, но и гражданские - взрослые и дети. Однако точные данные станут известны только после экспертизы.

"Это - едва ли не самый сложный сегмент нашей поисковой деятельности. Спасибо всем за мужество и выдержку!" - отметил назначенный Уполномоченным по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Олег Котенко.

Читайте также: Признали удар “Нептуна”: В РФ назвали имя еще одного моряка с “Москвы”

Напомним, в Мариуполе люди живут в палатках и готовят на костре - городской совет. Местные жители рассказывают, что оккупанты обещали предоставить новые ключи от квартир, однако никто этого не сделал.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK