Вблизи украинских границ ЧВК Вагнер формирует военные структуры - ISW

Украинские войска завершают освобождение западного (правого) берега Херсонской области после того, как оттуда отступили россияне.
Вблизи украинских границ ЧВК Вагнер формирует военные структуры - ISW

Аналитики института изучения войны (ISW) сообщают, что частная военная компания Вагнер, которой руководит Евгений Пригожин, формирует военные структуры в приграничных с Украиной Белгородской и Курской областях. Об этом в пятницу, 11 ноября, пишет ISW

"Спонсор группы Вагнер Евгений Пригожин продолжает формировать параллельные военные структуры в Белгородской и Курской областях, несмотря на отсутствие угрозы наземного вторжения украинских войск на территорию России", - сказано в сообщении. 

Тем временем, украинские войска завершают освобождение правого берега Херсонской области после того, как оттуда отступили россияне. 

При этом, захватчики разрушили Антоновский и железнодорожный мосты (вблизи Херсона), а также мост через дамбу Новой Каховки (к востоку от города Херсон вблизи Новой Каховки) через реку Днепр, Дарьевский мост (к северо-востоку от города Херсон) через реку Ингулец в последней попытке заблокировать продвижение украинских войск в направлении центральной части Херсонской области.

Как отмечают наблюдатели, российские войска подготовили первую и вторую линии обороны к югу от реки Днепр и, вероятно, продолжат укреплять позиции на левом берегу в ближайшие дни.

ISW оценивает всю западную часть Херсонской области как освобожденную.

"Украинские войска быстро завершают освобождение всех районов, которые еще не находятся под их контролем", - убеждены аналитики.

Напомним, ранее, в соцсетях начали появляться фотографии, которые свидетельствовали, что ВСУ вошли в Херсон. Позже в Главном управлении разведки также подтвердили, что украинская армия берет под контроль Херсон. А вечером информацию об освобождении города подтвердил и президент Владимир Зеленский.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK