Зеленский призвал G20 к быстрой реакции на ракетные удары по Польше

Президент Владимир Зеленский заявил, что эта ракетная атака - настоящее выступление России на "двадцатке".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский призвал G20 к быстрой реакции на ракетные удары по Польше
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

Сегодня, 16 ноября президент Украины Владимир Зеленский на сегодняшнем выступлении в рамках саммита G20 напомнил, что вчера на встрече саммита все говорили о том, как закончить российскую войну. Он отметил, что российский представитель даже давал комментарии, а после этого почти 100 российских ракет ударили по Украине. Об этом он сообщают в Офисе Президента.

Читайте также: Мы предупреждали: Резников об ударе по Польше

"Сожжены жилые дома. Снова разрушены электростанции. Сотни городов остались без электричества, без подачи воды и тепла. Интернет-трафик упал на две трети - представьте себе этот масштаб", - сообщил Зеленский. 

Он отметил, что ракетные удары по Украине - это было настоящее выступление России на "двадцатке". Президент добавил, что он не ошибается, когда говорит "G19" в своих речах. 

"К сожалению, есть человеческие жертвы. Причем не только в Украине! Российские ракеты вчера ударили по территории соседней Польши. Должна быть быстрая реакция. Эта ракетная атака - вот настоящее выступление России на "двадцатке". Поэтому когда я говорю "G19", я не ошибаюсь. Потому что Россия - террорист, и мы от него защищаемся. Такова реальность", - сообщил Зеленский. 

Читайте также: На Черниговщине задержан вражеский агент

Напомним, Владимир Зеленский отреагировал на ракетный удар по Польше. Глава государства прокомментировал информацию о ракетном ударе РФ по Польше. Он считает, что это "было вопросом времени".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK