Из Франции в Украину прибыла новая система залпового огня

Реактивная система может поражать огневые позиции на расстоянии более 30 километров.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Из Франции в Украину прибыла новая система залпового огня
LRU / twitter.com/oleksiireznikov

Франция передала Украине новую систему залпового огня LRU. Благодаря системе украинская армия стала еще мощнее для сдерживания и уничтожения российских войск. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в Twitter

Читайте также: Россияне окапываются в стиле первой мировой - Генштаб Британии

"В Украину прибыл 4-й брат из семьи "Длинной руки" - LRU из Франции! Украинская армия теперь еще мощнее для сдерживания и уничтожения врага. Это видимый результат дружбы между президентами Владимиром Зеленским и Эммануэлем Макроном. Спасибо Себастьену Лекорню (министр вооруженных сил Франции, - ред.), правительству и народу Франции!", - написал Резников. 

Для справки. РСЗО - это реактивная система залпового огня на гусеничной базе, которая предназначена для выполнения боевых задач по поражению и уничтожению с закрытых огневых позиций на расстояниях более 30 км. 

Одна из разновидностей реактивной системы - это LRU, которую передала Франция. Она оснащена силовой установкой мощностью 500 лошадиных сил. 

Читайте также: Россияне удаляют разрушенные дома с карт Мариуполя - омбудсмен

Напомним, в ОП заявили, что удары России по энергетическим объектам не влияют на ход войны. Ракетными ударами Россия пытается прикрыть свои поражения на поле боя.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK