Задержан "чиновник" бывшей оккупационной администрации Балаклеи

Мужчина осуществлял организацию обеспечения оптовых складов продовольственными товарами и проводил коллективные совещания с предпринимателями Балаклеи.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Задержан "чиновник" бывшей оккупационной администрации Балаклеи
"Чиновник" бывшей оккупационной администрации Балаклеи / gp.gov.ua

Работники СБУ разоблачили жителя Балаклеи, Харьковской области, который занимал "должность" помощника начальника управления временной гражданской администрации города Балаклея. Об этом сообщают в СБУ и Офисе генерального прокурора

Читайте также: Россияне окапываются в стиле первой мировой - Генштаб Британии

Сообщается, что во время захвата Балаклеи мужчина добровольно вступил в ряды временной оккупационной администрации. На должности мужчина осуществлял руководство и надзор за предпринимательской деятельностью на территории Балаклеи, участвовал в совещаниях руководителей отделов оккупационной власти и занимался оформлением документов по регистрации физических лиц-предпринимателей.

"Чиновник" бывшей оккупационной администрации Балаклеи / ssu.gov.ua.jpg

Также он осуществлял организацию обеспечения оптовых складов продовольственными товарами, одеждой, организовывал и проводил коллективные совещания с предпринимателями Балаклеи, давал указания и распоряжения относительно товаров и услуг, которые разрешено реализовывать на территории города.

После деоккупации города, мужчина пытался "потеряться" среди жителей района во избежание правосудия.

Мужчине не удалось скрыться, ведь сотрудники Службы безопасности установили его местонахождение, задокументировали преступные действия и задержали.

Читайте также: Корректировал ракеты по Запорожью: СБУ задержала работника оборонного завода

"Сейчас фигуранту сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении. 

"Чиновник" бывшей оккупационной администрации Балаклеи / gp.gov.ua

Напомним, задержан один из помощников херсонского гауляйтера Сальдо. До российского вторжения мужчина занимал должность заместителя городского головы.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK