Визовый режим: Сколько россиян въехало в Украину

С июля россиянам стало намного сложнее попасть в Украину
 |  Автор: Юрий Кобзар
Визовый режим: Сколько россиян въехало в Украину
Иллюстративное фото / facebook.com/mvs.gov.ua

После введения визового режима для граждан РФ в Украину по новым правилам въехало всего 7 граждан страны-агрессора. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко в комментарии “Украинской правде”.

Читайте также: Зеленский ответил на петицию о визах для белорусов

"За 4,5 месяца визового режима было выдано 10 виз для граждан РФ. (...) Среди тех лиц, которые получили визу, на въезд украинскую границу пересекли 7 человек. Это преимущественно женщины, а также два мужчины”, – заявил он. 

По словам Демченко, все визы были выданы в особых исключительных случаях, связанных с “гуманитарной составляющей”. В основном это были либо пожилые люди, либо те, кто приехал в Украину с целью воссоединения семьи.

“Мы и в дальнейшем будем тщательно проверять всех граждан РФ, которые планируют попасть на территорию Украины", – заявил спикер Госпогранслужбы.

Напомним, визовый режим для россиян вступил в силу с 1 июля. Это стало дополнительным барьером, поскольку попасть в Украину граждане РФ сейчас могут только через западные границы – со странами ЕС и Молдовой.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK