Зеленский не исключил новых зарубежных визитов

Каждый такой визит потенциально должен иметь важное стратегическое наполнение, отметил президент.
Зеленский не исключил новых зарубежных визитов
Президент Украины Владимир Зеленский / Пресс-служба Президента Украины

Зеленский будет совершать зарубежные визиты в случае их стратегического значения для ускорения победы в войне с РФ. Об этом он заявил на конференции послов Украины.

Читайте также: Белый дом назвал условие встречи Байдена и Путина

"Если какой-нибудь визит потенциально будет иметь такое же важное стратегическое наполнение, как мой визит сейчас в США, если от результатов визита будут абсолютно напрямую зависеть наши Вооруженные силы, все наши Силы обороны, если тот или иной наш партнер готов брать на себя лидерство в реализации пунктов украинской формулы мира, если могут быть определяющие шаги по ускорению нашей победы, то, в виде исключения из общей практики военного времени, могут быть мои переговоры и контакты на личном равные", – сказал Зеленский.

Зеленский также заявил, что каждый посол должен знать, какой результат потенциально сможет дать в своей стране пребывания.

Ранее в США приняли поправку о конфискации российских активов в пользу Украины. Американский Минюст теперь имеет возможность передавать доходы от арестованных активов украинскому государству.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK