Угроза ракетных ударов по Украине сохраняется и после взрывов в Энгельсе - Игнат

Взрывы на аэродроме в Энгельсе рассредоточили авиацию, однако угроза обстрела Украины сохраняется.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Угроза ракетных ударов по Украине сохраняется и после взрывов в Энгельсе - Игнат
Юрий Игнат / youtube - скриншот

После ударов по аэродрому в Энгельсе, российская авиация рассредоточила свои силы по стране и передислоцировала самолеты в другие аэродромы. Даже так сохраняется большая угроза ракетных ударов по Украине, ведь авиация очень высокомобильная и не нужно много времени для того, чтобы заправить самолеты и направить их по боевому курсу. Об этом сообщил полковник, спикер Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона

Читайте также: Лавров: США "угрожают" убить Путина

"После вчерашних событий видим, что российские самолеты рассредоточены, именно стратегическая авиация, речь идет об аэродроме "Энгельс". Безусловно, там еще остается определенное количество самолетов, но многие из них уже передислоцированы на различные аэродромы, которые могут их принимать, содержать, обслуживать. После этих событий под вечер активность вражеской авиации существенно была уменьшена, было видно, что оккупанты не могли прийти в себя от того "хлопка", который произошел", - сказал он.

На вопрос ведущей, повлияли ли взрывы на аэродроме в Энгельсе на способность наносить авиационные удары РФ по Украине, Игнат ответил, что после этого оккупанты могут сделать коррективы, поэтому угроза ударов по Украине сохраняется. 

Читайте также: Погода на Новый год 2022-2023: синоптики дали первый прогноз

"Возможно и повлияли, возможно они (россияне, - ред.) сделают какие-то коррективы. И президент и высшее военное руководство подчеркивают, что действительно угроза никуда не делась. Оккупанты не оставили коварных своих намерений, возможно, под новогодние праздники или на какие-то другие даты, чтобы все же бить по нашей инфраструктуре, чтобы сломать украинский народ. Самолеты - это высокомобильный вид. Им не надо много времени, чтобы заправиться, зарядить ракеты и быть на боевом курсе, чтобы их выпустить. Поэтому мы должны готовиться постоянно, следовать рекомендациям власти, а воздушные силы будут делать все необходимое", - добавил Игнат.

Напомним, Россия вывела у моря 8 ракетоносителей: ВМС назвали общий залп. В Черном море на боевом дежурстве находится 3 ракетоносителя, а в Средиземном 5.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK