Более 300 тысяч убитых и раненых: Подоляк о потерях российской армии

Советник главы Офиса президента рассказал, что потери России на войне против Украины превышают 300 тысяч человек убитыми и ранеными.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Более 300 тысяч убитых и раненых: Подоляк о потерях российской армии
Михаил Подоляк / www.president.gov.ua

Потери армии России в Украине превышают 300 тысяч человек убитыми и ранеными, однако Кремлю безразличны эти цифры. Так заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью для "24 канала".

Читайте также: Открытая поддержка "Л/ДНР" обойдется Кремлю очень дорого - БР

Советник главы Офиса президента прокомментировал оценку Европейского Генштаба относительно того, что армия РФ потеряла уже более 250 тысяч. Он отметил, что предоставленная цифра несколько занижена, ведь Россия использует и ЧВК "Вагнер", завербованных заключенных, а также "Росгвардию".

"Мне кажется, что цифра (убитых и раненых россиян, - ред.) немножко больше 300 тысяч. Но Россия сегодня находится в таком аморальном состоянии, что ей нет разницы, они потеряют 100, 200 или 500 тысяч. Это вопрос развертывания внутреннего бунта как такового, и он не зависит от количества мертвых", - заявил Подоляк. 

Он отметил, что Украина не ведет геноцидной войны, а защищает свою территорию от захватчиков, которые незаконно зашли на территорию. 

"Они убивают наших людей и они уничтожают наши города. Это обязательное возмездие, это правило войны и это юридически мотивированное поведение Украины. И при этом мы всегда говорим, что мы не будем заходить на территорию России, потому что там нет смысла ничего делать. Мы не можем им вправить мозг и они будут жить, как живут, постоянно, в XVII веке", - добавил советник. 

Читайте также: В ОП анонсировали крупную военную помощь и выход на границы 1991 года

Напомним, в Генштабе сообщили, что потери армии России на войне превысили 110 тысяч человек. С начала полномасштабного вторжения потери РФ в общем составляют 110 250 оккупантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK