Открытая поддержка "Л/ДНР" обойдется Кремлю очень дорого - БР

Оккупированная Луганская и Донецкая область обходились России дорого даже до полномасштабного вторжения.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Открытая поддержка "Л/ДНР" обойдется Кремлю очень дорого - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Оккупированные с 2014 года территории Луганской и Донецкой области Украины, начали стоить Кремлю еще дороже. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Потери армии России на войне превысили 110 тысяч человек - Генштаб

Сообщается, что ополченцы Луганской Народной Республики "ЛНР" и Донецкой Народной Республики "ДНР" официально вошли в состав вооруженных сил России 31 декабря 2022 года. Президент России Владимир Путин вручил формированиям боевые знамена во время визита в Ростов-на-Дону.

Россия утверждает, что "ЛНР" и "ДНР" являются неотъемлемыми частями Российской Федерации после фиксированных референдумов о присоединении в сентябре 2022 года. Однако РФ незаметно контролирует обе организации с 2014 года, создав 1-й армейский корпус "ДНР" и 2-й армейский корпус "ЛНР" и поддерживая их российскими военнослужащими.

В разведке проанализировали, что статус и идентичность "ДНР" и "ЛНР", вероятно, остаются противоречивыми в российской системе, ведь даже до вторжения в феврале 2022 года эти территории были значительным источником утечки российских финансов.

Читайте также: В ООН прокомментировали "перемирие" Путина

Напомним, в ОП анонсировали большую военную помощь и выход на границы 1991 года. Украина получает и получит большую помощь от США, Германии, Франции и Великобритании, что поможет ей вернуть все свои оккупированные территории.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK