Россия перебрасывает войска из Беларуси на восток Украины - ГПСУ

Переброшенных в Беларусь на совместные учения российских военных отправляют на восток Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия перебрасывает войска из Беларуси на восток Украины - ГПСУ
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Россия использует территорию Беларуси с самого начала полномасштабного вторжения. Долгое время РФ и РБ проводили совместные учения для военных. После подготовки мобилизованных перебрасывают на восток Украины. Об этом заявил представитель ГПСУ Андрей Демченко в эфире телемарафона.

Читайте также: В оккупированном Крыму сообщают о взрывах: что известно

Он сообщил, что ситуация на границе с Беларусью контролируемая, все силы государственной пограничной службы и подразделения разведки следят за тем, что происходит по ту сторону границы. Это направление также усилено другими составляющими сил обороны Украины. 

"Рядом нашей границы мы не отмечаем, чтобы происходило какое-то перемещение техники или личного состава то ли подразделений России, то ли подразделений Беларуси. Но конечно нагнетание продолжается, потому что Россия и Беларусь постоянно проводят свои совместные учения между военными подразделениями. Происходит переброска очередных сил России на территорию Беларуси. Сейчас они анонсируют их учения авиационной компоненты. В то же время те силы РФ, которые находились до этого на территории Беларуси и проходили подготовку, их потихоньку Россия перебрасывает уже на восток нашей страны, чтобы усилить свою группировку на том направлении, где ведутся бои", - сообщил Демченко.

Читайте также: Зеленский с президентом Европейского Совета обсудил Саммит Украина - ЕС

Представитель ГПСУ отметил, что этими совместными учениями, наращиванием региональной группировки войск "союзного государства" Россия создает нагнетание, чтобы продолжать придавать большее значение этому направлению белорусско-украинской границы. 

Напомним, в ЕС обещают ввести санкции против Беларуси и Ирана за поддержку России. В ЕС считают, что санкции должны быть введены и к странам, которые поддерживают агрессию России.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK