ГУР оценило возможность РФ отрезать Украину от ЕС

Скибицкий отметил, что группировку РФ на территории Беларуси невозможно сравнить с той, что было в феврале прошлого года.
ГУР оценило возможность РФ отрезать Украину от ЕС
Представитель ГУР Вадим Скибицкий / Минобороны Украины

Заявления РФ о подготовке к большой войне с целью отрезать Украину от Европы являются ничем иным, как информационной кампанией. Об этом сообщает заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны генерал-майор Вадим Скибицкий.

Читайте также: Помощь Украине не должна быть ограничена страхом эскалации - Боррель

"Здесь я очень просто скажу. Если реально оценить, проводится мощная информационная кампания против нашего государства. Будут растягивать наши силы, будут пугать наше население. Вы же смотрите, как много именно российских аналитиков, которые сейчас работают за рубежом, говорят о 220 тысячах группировки на территории Беларуси, а совсем недавно говорили, что там развернуто 150 тысяч... На самом деле их нет там. Группировку, которая сейчас есть, невозможно сравнить с тем, что было в феврале прошлого года", - отметил Скибицкий.

По его словам, ВСУ готовы к любым действиям оккупантов.

"Мы готовы, там проведены проверки готовности подразделений, которые защищают северную границу нашего государства, подготовлены соответствующие оборонительные рубежи, развернута и усилена система ПВО, включая Киев. И если мы сбиваем сейчас вражеские крылатые ракеты, то, поверьте, сбивать вертолеты и самолеты - это гораздо проще", - заявил он.

Ранее Зеленский сообщил, откуда РФ пойдет в наступление. Российский президент продолжает ставить задачи на фронте, несмотря на гибель большого количества людей ежедневно.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK