Ожидается более 30 ракет: Воздушные силы о ракетной атаке по Украине

Россия подняла в небо бомбардировщики и выпустила ракеты по Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Ожидается более 30 ракет: Воздушные силы о ракетной атаке по Украине
Ту-95 / ЕРА/UPG

Россия подняла в небо шесть Ту-95 и уже сделала пуски ракет. Предварительно ожидается более 30 ракет. Об этом сообщил Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона

Читайте также: Генштаб озвучил потери оккупантов на 26 января

"Около шести Ту-95 предварительно из района Мурманской области вылетели и сделали пуски ракет. Ожидаем более 30 ракет, которые уже в принципе начали появляться в разных областях, работает ПВО. Да, были взрывы в нескольких областях, в частности в Винницкой области", - сказал он.

Он призвал граждан оставаться в укрытии пока не будет отбоя, ведь ракеты могут лететь в разные области. 

Он отметил, что по наблюдениям видно, что враг больше внимания уделяет центру Украины, однако ракеты могут менять курс и лететь дальше по другим областям. 

Игнат добавил, что россияне используют ракеты со стратегических бомбардировщиков. При этом спикер подчеркнул, что Россия пока не запускала дроны-камикадзе после ночных атак.

"Пока тоже информации о дронах нет. Но обычно мы знаем, что дроны они используют именно в ночное время, чтобы как можно больше их пролетело незамеченными, ведь визуально их трудно заметить", - напомнил он.

Читайте также: На Херсонщине оккупанты депортировали целое село - ЦНС

Игнат добавил, что после ракетных ударов враг может применять дроны "Орлан-10" чтобы проверить, какие последствия нанес по Украине. 

Напомним, По всей Украине воздушная тревога: все подробности. Председатели ОВА сообщили о ситуации по всем регионам страны.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK