В Воздушных силах объяснили, почему РФ перестала использовать "Шахеды"

Россияне не используют дроны-камикадзе, вероятно, из-за того, что вторая партия этих дронов уже заканчивается.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Воздушных силах объяснили, почему РФ перестала использовать "Шахеды"
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Россияне перестали использовать дроны-камикадзе иранского производства "Shahed". Причиной этого может быть то, что вторая партия этих дронов уже заканчивается. Об этом сообщил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат 24 Каналу

Читайте также: Лубинец выходит из Европейского института Омбудсмана: что известно

Он напомнил, что россияне уже около месяца не использовали "Шахеды" для атак. Россияне использовали дроны в новогоднюю ночь оккупанты запустили 45 дронов, в ночь на 2 января - 39, и 16 января - 24 БПЛА.

"Из этих трех атак были сбиты все 100 процентов дронов. И больше враг их не применял ни на одном из направлений. Это говорит о том, что россияне приберегли какую-то часть или ожидают следующую партию", - заявил Игнат.

Он добавил, что есть информация о том, что Россия возможно будет строить завод по производству БПЛА на своей территории где-то в глубине страны.

"Россияне хотят наладить производство иранских дронов, это еще одна угроза, ведь правительства этих стран не отказываются от своих планов дальнейшего сотрудничества", сообщил Игнат.

Читайте также: Умер оккупант, выступавший с "черепом азовца"

Напомним, 6 февраля в ГУР сообщили, что Россия скоро получит новую партию иранских дронов-камикадзе. Ожидается, что новая партия может быть из 250-300 штук дронов "Шахед".


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK