Зеленский обратился к выпускникам военных академий

Зеленский подчеркнул, что народ Украины гордится своей армией. Также президент поблагодарил родителей и наставников молодых офицеров.
Зеленский обратился к выпускникам военных академий
Президент Украины Владимир Зеленский / Офис президента

Зеленский 22 февраля обратился по видеосвязи к выпускникам Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного (Львов) и Военной академии (Одесса).

Читайте также: Украина ожидает от Запада €33 млрд помощи - FT

"Не будет врага на нашей земле. Не будет оков на нашем народе. Не будет унижения на украинцах. Не будет даже мысли где-то там на чужбине, что якобы можно напасть на Украину и что-то от этого получить для себя. Именно такой результат вы должны получить в боях вместе со своими солдатами, братьями и сестрами по оружию и всем нашим государством", - заявил президент.

Он также подчеркнул, что народ Украины гордится своей армией.

"Господа офицеры! Уже скоро вы отправляетесь в действующую армию, в наши Силы обороны. Вы пополните коллективы боевых бригад, некоторые из вас возглавят подразделения в новых штурмовых бригадах, которые только формируются. Всегда и везде - будьте храбрыми и берегите своих солдат. Всегда и везде - заботьтесь о чести своих подразделений, верьте в себя и верьте в Украину! Будьте достойными героизма всех тех, кто уже проявил себя в боях за Украину и украинцев! Будьте достойными нашей победы. Победа Украины - будет", - сказал глава государства.

Ранее Зеленский заявил, что не видел "мирный план" Китая. Глава государства рассказал, что он не получал никакого официального документа "мирного плана" от Пекина.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK