В ближайшее время ожидаем танки от партнеров - Резников

Украина в ближайшее время ожидает поставку танков от партнеров.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ближайшее время ожидаем танки от партнеров - Резников
Алексей Резников / ЕРА/UPG

Украина в ближайшее время ожидает танки от партнеров, а тем временем передает российские трофейные танки в другие страны, как музейные экспонаты. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в Facebook

Читайте также: Зеленский планирует посетить саммит НАТО в Вильнюсе - посол

"Свободный мир создал "танковую коалицию", чтобы помочь Украине победить в этой войне. Уже в ближайшее время мы ожидаем первые танки от партнеров с подготовленными украинскими экипажами", - написал Резников.

Он пошутил, что сегодня ночью российские танки "ворвались" в НАТО и ЕС, имея в виду трофейную технику оккупантов, которую уничтожили украинские воины. 

"24 февраля граждане четырех стран - Германии, Литвы, Латвии и Эстонии - одновременно увидят, что российские танки могут попасть в Европу через Украину только в виде музейных экспонатов", - добавил он, напомнив, что летом первые такие экспозиции принимали наши друзья в Польше и Чехии.

Он отметил, что это также должно стать сигналом для россиян, ведь в Европе посмотрят на их истинное лицо, которое раньше вызывало страх, а сейчас отвращение и презрение.

Читайте также: В Мариуполе прогремел новый мощный взрыв - мэрия

  

"Больше европейцев убедится, что Россию можно и нужно побеждать на поле боя. И лучше это сделать в Украине, чтобы потом не пришлось останавливать врага возле своего дома", - добавил он. 

Напомним, такой, что не все даже видят: Буданов о "большом" наступлении России. Глава ГУР заявил, что "большое" российское наступление уже продолжается и у них цель дойти до административных границ Донецкой и Луганской областей до 31 марта.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK