Брал кредиты на без вести пропавших военных: в Кривом Роге задержали мужчину

Житель Кривого Рога взял кредиты в размере 2 млн грн на без вести пропавших военных.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Брал кредиты на без вести пропавших военных: в Кривом Роге задержали мужчину
Житель Кривого Рога оформил 2 млн грн кредитов на пропавших без вести военных / facebook.com/pgo.gov.ua

Правоохранители задержали жителя Кривого Рога, который оформил 2 млн грн кредитов на пропавших без вести военнослужащих. В целом мужчина взял кредиты на 20 пропавших военных. Об этом сообщают в Офисе генерального прокурора. 

Читайте также: Данилов озвучил условие помощи Украины Молдове военным путем

Мужчина получил личные данные военнослужащего ВСУ, который пропал без вести во время выполнения боевого задания на линии соприкосновения. Используя электронно-вычислительную технику и дубликат сим-карты, мужчина оформил на имя военнослужащего кредит. Впоследствии он перевел средства на свои банковские счета и несколько раз рассчитался через терминалы. Снятыми средствами он распорядился по своему усмотрению.

"По предварительным данным, таким способом он оформил денежные займы, используя данные около 20 пропавших военнослужащих. Общая сумма кредитов составляет более 2 млн грн. По результатам обысков изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, сим-карты мобильных операторов связи, банковские карты и денежные средства, а также граната", - говорится в сообщении. 

Правоохранители задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения. Устанавливается полный круг лиц, причастных к преступной деятельности, а также потерпевшие. 

Читайте также: Китай не будет поставлять оружие России - Данилов

Напомним, СБУ разоблачили  сторонницу "русского мира" в собственных рядах. Сотрудники СБУ в своих рядах разоблачили сторонницу российской агрессии.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK