Сырский рассказал о ситуации в Бахмуте

Несмотря на тяжелую ситуацию в Бахмуте, украинским военным удается наносить значительные потери армии РФ.
Сырский рассказал о ситуации в Бахмуте
Генерал Александр Сырский в Бахмуте / Соцсети

Оккупанты бросают в бои под Бахмутом наиболее боеспособные подразделения, в том числе наемников ЧВК Вагнер. Об этом сообщает командующий Сухопутными войсками генерал-полковника Александр Сырский.

Читайте также: РФ может перейти к обороне в 2023 году - разведка

"Каждый день обороны города позволяет нам выиграть время для подготовки резервов и подготовиться к предстоящим наступательным операциям. В то же время в боях за эту крепость враг теряет наиболее подготовленную и боеспособную часть своего войска - штурмовые отряды Вагнера", - рассказал он.

По его словам, заявления владельца ЧВК Вагнера Евгения Пригожина подтверждают, что после захвата Бахмута у врага будут развязаны руки, и он сможет начать широкомасштабное наступление с применением армейских и десантных частей на боевой технике. Также он добавил, что ВСУ удается наносить значительные потери армии РФ.

"Это еще раз доказывает очень важную роль Бахмута в общей системе обороны нашей группировки. Тысячи врагов, погибших при штурме города - тому яркое подтверждение. Горжусь мужеством и героизмом наших воинов, которые своей стойкостью срывают планы агрессора", - отметил Сырский.

Ранее Зеленский наградил женщин-защитниц. Глава государства наградил орденами и медалями женщин-военнослужащих, а также представительниц гражданских профессий, одну из которых - посмертно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK