В Ровенской области официально запретили УПЦ МП

Депутаты Ровенского областного совета единогласно запретили деятельность УПЦ МП на территории Ровенской области.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Ровенской области официально запретили УПЦ МП
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сегодня, 10 апреля депутаты Ровенского областного совета единогласно запретили деятельность УПЦ МП на территории Ровенской области. В самом Ровно депутаты прекратили право пользования земельными участками на территории общины, которые использует УПЦ МП. Об этом сообщается на сайте Ровенского областного совета, а также мэр города Александр Третьяк в Telegram

Читайте также: ССО показали уничтожение позиции вражеской пушки в Донецкой области (видео)

Сообщается, что депутаты собрались на внеочередную сессию и запрет УПЦ МП поддержало 55 избранников из 55 присутствующих в зале.

"Кроме того, депутаты проголосовали за отмену ряда решений исполнительного комитета Ровенского областного совета народных депутатов по регистрации уставов тех религиозных общин, которые на сегодня находятся в составе УПЦ МП и передачи им в пользование культовых зданий", - говорится в сообщении. 

Мэр Ровно отметил, что это исторический момент для города и недопустимо, чтобы во время войны в государстве функционировала церковь, которая благословляет российских солдат на убийства украинцев.

Читайте также: Путин исчерпал свой временной лимит - Данилов

Напомним, два храма УПЦ МП в Хмельницкой области перешли в ПЦУ. В Хмельницкой области жители города Нетешин проголосовали за переход двух храмов из УПЦ МП в ПЦУ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK