В Раде назвали основные темы нового Рамштайна

Украина надеется получить от союзников больше систем противовоздушной обороны и современные самолеты.
В Раде назвали основные темы нового Рамштайна
Заседание Рамштайн (архивное фото) / Минобороны Украины

Во время одиннадцатой встречи Контактной группы по обороне в формате Рамштайн Украна ожидает, что будет решен вопрос с получением систем противовоздушной обороны, а также предприняты шаги в вопросе передачи современных самолетов. Об этом в эфире национального телемарафона заявил член комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке Федор Вениславский.

Читайте также: Резников оценил ядерные угрозы Путина

Он сообщил, что от этого Рамштайна в Киеве ожидают продолжения расширения того перечня вооружения, которое получит Украина.

"Я думаю, что будет приоритетом №1 - это максимально быстрое получение систем ПВО, я имею в виду такие как Patriot. Поскольку они уже должны были на сегодня быть в Украине, однако возникают некоторые проблемы. Я думаю, что они также будут обсуждены, чтобы были устранены какие-либо препятствия и мы получили эти системы ПВО", - сказал Вениславский.

Также он отметил необходимость передачи Украине современной авиации.

"То, что для Украины сейчас очень важно - это иметь универсальный самолет, который будет во многих случаях способен превышать возможности врага и воевать с его воздушными целями... Есть определенные ожидания, что кто-то сделает первый шаг, что позволит получить Украине необходимое", - добавил Вениславский.

Ранее Данилов отреагировал на информацию о китайском оружие на фронте. Как только Украина обнаружит на фронте оружие сделанное в КНР, сразу об этом заявит миру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK