Задержан "начальник вокзала Херсона", работавший на врага

Предатель участвовал в организации беспрепятственной транспортировки военной техники, вооружения и боеприпасов с территории России в оккупированный в то время Херсон.
Задержан "начальник вокзала Херсона", работавший на врага
В Херсоне задержан очередной коллаборант / СБУ

СБУ задержала в Херсоне бывшего "начальника вокзала" - коллаборант помогал России перебрасывать военные эшелоны в Украину. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте также: Резников оценил ядерные угрозы Путина

"Злоумышленником оказался местный житель, который в начале полномасштабного вторжения поддержал российских захватчиков. После захвата областного центра он добровольно пошел на сотрудничество с врагом и вступил в ряды местной оккупационной администрации России. Там его назначили главой вокзала городской станции, входившей в состав созданного агрессором "унитарного предприятия Херсонская железная дорога". На этой должности он помогал захватчикам наладить железнодорожное сообщение для нужд оккупационных группировок на южном фронте", - говорится в сообщении.

В пресс-службе СБУ сообщили, что предатель участвовал в организации беспрепятственной транспортировки военной техники, вооружения и боеприпасов с территории РФ в оккупированный в то время Херсон.

"Для этого отдавал преступные предписания своим подчиненным. В случае отказа или невыполнения незаконных указаний – угрожал сдать людей карательным органам рашистов. После освобождения южного города фигурант пытался залечь на дно и избежать правосудия. Однако сотрудники СБУ установили его местонахождение и задержали", - сообщает пресс-служба СБУ.

Ранее Данилов отреагировал на информацию о китайском оружие на фронте. Как только Украина обнаружит на фронте оружие сделанное в КНР, сразу об этом заявит миру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK